Seriöser Fahrzeughandel
 

Kontakt



 
   
 
Car Quality Services GmbH
 
Verwaltung
Boschstraße 6
42781 Haan
 
Telefon: +49 (0) 21 29 - 92 71 16 2
Telefax: +49 (0) 21 29 - 92 71 16 1
 
E-Mail: info@gwliste.de
Internet: www.gwliste.de
 
 
Logistikstandort
Deutscher Ring 94
42327 Wuppertal
 
Telefon:  +49 (0) 202 - 89 82 12 43
Telefax:  +49 (0) 202 - 89 82 34 33
 
 E-Mail: logistik@gwliste.de
 
Servicezeiten:
  • Hotline: 9-17 Uhr
  • Buchhaltung: 9-14 Uhr
 
 
 
  Hier haben Sie die Möglichkeit uns eine Nachricht zu senden.  
 
  Vorname:  
  Name:  
  Firma:  
       
  Mailadresse  
       
  Betreff:  
  Mailtext:
  Kopie der Nachricht an Sie senden  
       
   
 
       
       
 
 
Ihre Ansprechpartner:

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Patrick Schröder

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailinfo@gwliste.de

Strategie

Business Development Manager
Sven Quambusch

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailsven-quambusch@gwliste.de

Kundenbetreuung

Kundenbetreuung
Dominik Breddemann

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Maildominik-breddemann@gwliste.de

Kundenbetreuung
Jörn Dittelbach

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailjoern-dittelbach@gwliste.de

Kundenbetreuung
Patrick Fiedler

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailpatrick-fiedler@gwliste.de

Kundenbetreuung
Carsten Fischer

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailcarsten-fischer@gwliste.de

Kundenbetreuung & neue Projekte
Tim Hochgreef

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailtim-hochgreef@gwliste.de

Kundenbetreuung
Michael Hölscher

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailmichael-hoelscher@gwliste.de

Akquise / Zukauf

Akquisition / Zukauf
Dirk Engels

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Maildirk-engels@gwliste.de

Akquisition bundesweit / Zukauf
Marc Gründer

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailmarc-gruender@gwliste.de

Transport / Logistik

Transport / Logistik
Stefan Diana

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailstefan-diana@gwliste.de

Backoffice

Backoffice
Harald Jacob

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailharald-jacob@gwliste.de

Backoffice
Wolfgang Jansen

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailwolfgang-jansen@gwliste.de

interne Koordination
Dominic Quambusch

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Maildominic-quambusch@gwliste.de

Backoffice
Susanne Voß

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailsv@gwliste.de

Buchhaltung

Rechnungswesen
Anja Lüddecke

Tel.+49 (0) 2129 9268 770

Mailanja-lueddecke@gwliste.de

Rechnungswesen
Claudia Quambusch

Tel.+49 (0) 2129 9268 770

Mailclaudia-quambusch@gwliste.de

EDV

EDV
Johannes Blockus

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailjohannes-blockus@gwliste.de

freier Mitarbeiter
Johannes Bühner

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailjohannes-buehner@gwliste.de

EDV
Bodo Grünfelder

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailbodo-gruenfelder@gwliste.de

EDV
Manuel Weber

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailmanuel-weber@gwliste.de

Beratung

Beratung
Andreas Gutzeit

Tel.+49 (0) 2129 9271 162

Mailandreas-gutzeit@gwauktionen.de



aktuelle gwliste:   2538
 
Attraktive Angebote verschiedener Anbieter
 
Start: 25.05.18, 19:15 Uhr
Ende: 28.05.18, 12:00 Uhr
 
103 Fahrzeuge

In diesem Bereich bieten
wir Ihnen aktuell

4.003

Fahrzeuge
Aktuelle Highlights

AUDI A3 2.0 FSI Ambiente Automatik

EZ: 24.02.2004, 130062 km, Leistung: 110 KW

Höchstgebot: 3.550 €


AUDI A3 2.0 TDI Sportback clean diesel Attraction EURO 6

EZ: 13.03.2015, 112500 km, Leistung: 110 KW

Höchstgebot: 11.100 €


AUDI A6 Avant 3.0 TDI DPF quattro S tronic

EZ: 07.11.2012, 176620 km, Leistung: 180 KW

Höchstgebot: 11.250 €


AUDI A7 3.0 TDI cleandiesel Sportback S-Line Automatik EURO 6

EZ: 08.04.2015, 184551 km, Leistung: 235 KW

Höchstgebot: 27.400 €


FORD Ka 1.2 Trend

EZ: 28.11.2008, 121164 km, Leistung: 51 KW

Höchstgebot: 1.550 €


HONDA Jazz 1.4 i LS 5-türig

EZ: 30.10.2007, 95837 km, Leistung: 61 KW

Höchstgebot: 3.150 €


KIA Ceed sw 1.4 CVVT

EZ: 23.09.2008, 118358 km, Leistung: 80 KW

Höchstgebot: 2.900 €


MERCEDES-BENZ E 280 CDI Avantgarde DPF Automatik

EZ: 14.02.2005, 315000 km, Leistung: 130 KW

Höchstgebot: 2.500 €


OPEL Astra 1.9 CDTI Caravan DPF Edition

EZ: 01.02.2007, 119649 km, Leistung: 88 KW

Höchstgebot: 2.400 €


SEAT Ibiza 1.4 16V Sport Edition 5-türig

EZ: 12.04.2007, 122359 km, Leistung: 63 KW

Höchstgebot: 2.650 €


TOYOTA Corolla 1.6 VVT-i Combi Sol

EZ: 28.06.2006, 137125 km, Leistung: 81 KW

Höchstgebot: 1.700 €


TOYOTA Yaris 1.3 VVT-i Multi Mode Sol 5-türig Unfallschaden

EZ: 10.08.2007, 17877 km, Leistung: 64 KW

Höchstgebot: 2.500 €


VOLKSWAGEN Golf Plus 1.6 TDI DPF Comfortline

EZ: 26.11.2010, 105862 km, Leistung: 77 KW

Höchstgebot: 3.650 €


VOLKSWAGEN Golf VII 1.6 TDI BlueMotion Technology Lounge EURO 6 5-türig

EZ: 29.04.2015, 154036 km, Leistung: 81 KW

Höchstgebot: 7.600 €